Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 16.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В РЕГИОНЕ ПРОХОДЯТ XVII ЛИТЕРАТУРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

05.12.17 — В РЕГИОНЕ ПРОХОДЯТ XVII ЛИТЕРАТУРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня в Белгороде состоялось торжественное открытие XVII литературно-педагогических Лихановских чтений, темой которых стало нравственное воспитание и развитие личности в контексте социальных и региональных особенностей.

Участие в церемонии открытия приняли Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, председатель Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Лиханов, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, советник Губернатора Белгородской области – уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский, первый заместитель начальника департамента образования области – начальник управления организационно-контрольной и проектной деятельности Елена Тишина, представители сферы образования и культуры региона, студенты и школьники.

Евгений Савченко, открывая мероприятие, подчеркнул: «Огромное значение имеют Чтения для социального и культурного развития нашего региона. Синтезированные здесь идеи мы берём на вооружение, они прочно входят в нашу повседневную жизнь, расширяя территорию любви, добра и милосердия на Белгородчине».

Приветствуя участников Чтений, Альберт Лиханов отметил, что объявленный в области в 2018 году год  детского чтения – это замечательный пример для всех остальных регионов.

В ходе мероприятия были награждены 25 участников конкурса 2017 года «Лучший юный читатель года», а лучшие специалисты детских библиотек региона стали лауреатами премии «Призвание».

Специальной премией фонда «Лучший детский библиотекарь России» награждена заведующая информационным сектором по проблемам детства центральной детской библиотеки Губкинского городского округа Наталья Кириллова.

На мероприятии также рассказали об итогах конкурса на самый читающий класс в Белгородской области в 2017 году – наивысшую оценку получили учащиеся 8 «В» класса средней общеобразовательной школы №3 города Новый Оскол.

Альберт Лиханов предложил развить этот проект и объявить конкурс «Самая читающая школа региона». Василий Потрясаев одобрил высказанную идею и в свою очередь отметил: «Я думаю, что администрация каждого города и района области может объявить ещё и свой конкурс. А всё что касается областного конкурса – я думаю, мы это поддержим».

Опубликовано 05.12.2017 на портале Белгородская областная Дума


← к разделу «Новости»