Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > МЫ МЕЧТАЕМ. ВЕРИМ. НАДЕЕМСЯ

01.12.17 — МЫ МЕЧТАЕМ. ВЕРИМ. НАДЕЕМСЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

«Пульс времени бьется неровно. Удел молодых – мучиться вопросами, искать свой путь, познавать себя как человека. Иногда дружеское общение, поддержка, солидарность, память на добро могут удержать от опрометчивых поступков.

Да, они разные!!! Но все мечтают, надеются и верят. Живут в настоящем, не оглядываясь на Музей времени».

Конкурс «Мы мечтаем. Верим. Надеемся», объявленный Кировским областным отделением Российского Детского фонда, стал своего рода подарком к 30-летию со дня основания. Он был создан в 1987 году по инициативе писателя и общественного деятеля А.А.Лиханова.

Альберт Анатольевич Лиханов — известный писатель, автор многих книг для детей и юношества, общий тираж которых превышает 30 миллионов экземпляров. Достаточно сказать, что только за рубежом на разных языках мира вышло больше 100 его книг.

Перу А. А. Лиханова принадлежат роман для детей младшего возраста «Мой генерал», повести «Чистые камушки», «Лабиринт» и «Обман», составившие трилогию «Семейные обстоятельства». Роман в повестях «Русские мальчики» и роман «Мужская школа» составляют дилогию о военном и послевоенном детстве, удостоенную многих литературных наград. А еще — полные трагического оптимизма романы и повести о юношестве и для юношества — «Солнечное затмение», «Невинные тайны», «Никто», «Сломанная кукла», «Слётки».

Есть в творчестве А. А. Лиханова и «взрослая глава». Повести «Голгофа», «Благие намерения», «Высшая мера» если и не для детей, то про детей, про ответственность за них, про смысл жизни, который утрачивается, если взрослые их предают.

Опаринская детская библиотека на протяжении многих лет знакомит своих читателей с произведениями писателя, участвует в конкурсах, получает поддержку от Кировского отделения Детского фонда. Конкурс «Мы мечтаем. Верим. Надеемся» был направлен на развитие творческой активности подростков по формированию гражданской позиции и мировоззрения; создание атмосферы сотрудничества участников-детей, подростков, родителей, педагогов; развитие и поддержку у детей творческих и литературно-художественных способностей. Дипломы и подарки ждали ребят и в этот раз.

24 ноября в Детской библиотеке состоялось награждение победителей конкурса.

Илья Цыбин за презентацию «В мечтах моих поселок вдруг преобразился» удостоен Диплома победителя в номинации «Литературное творчество». Панно из соломки «Волшебный мир детства» завоевало Диплом победителя в номинации « Декоративно-прикладное творчество». Его авторами стали Даша Жолобова, Лиза Суханова, Лена Любимова, Геля Тимошенко из кружка «Сувенир» Маромицкого ЦДБО под руководством Е.А.Шиховой. Наставники ребят также отмечены Благодарностями за служение детству, подвижничество, направленное на образование, воспитание, охрану подрастающего поколения.

Российский Детский фонд помогает детям не только в беде, возвращении им здоровья, защите их прав, но и поддерживает их творческие начинания. Мы благодарны и будем тоже стараться участвовать в его добрых делах.

Н. Грабовницкая

Опубликовано 01.12.2017 на портале Опаринская сорока


← к разделу «Новости»