Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В КИРОВЕ СТАРТОВАЛИ XVI ЛИХАНОВСКИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

15.11.17 — В КИРОВЕ СТАРТОВАЛИ XVI ЛИХАНОВСКИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В Кирове 15 ноября открылись XVI областные Лихановские общественно-педагогические чтения, посвященные 30-летию Российского детского фонда.


В церемонии открытия чтений принял участие почетный гражданин Кирова и Кировской области, русский писатель, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Игорь Васильев, зампредседателя Законодательного Собрания Герман Гончаров, зампредседателя Кировской гордумы Алексей Рябов и и.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный.

Лиханов рассказал, что за время работы возглавляемого им фонда на помощь детям было направлено 324 млн долларов.

«При этом за 30 лет мы не получили ни одного рубля бюджетных средств. Детский фонд – это гражданская организация, которая держится на пожертвованиях людей, организаций и вообще добрых сил», — сказал писатель.

Он напомнил, что Лихановские чтения призваны привлечь внимание к проблемам детства. Председатель фонда назвал отношение к детям в здравоохранении, образовании и других сферах потребительским.

«Детский фонд определяет свою задачу не в решении социально-экономических проблем, а в сохранении нравственности», — сказал Лиханов.

Герман Гончаров отметил, что сотрудники Детского фонда уже 30 лет стоят на защите детства и семейных ценностей. Он сказал, что в новое время меняется общество, а вместе с ним и дети, но общечеловеческие ценности остаются неизменными.

«В первую очередь, это добро и справедливость, — отметил вице-спикер Заксобрания. — Я хочу поблагодарить библиотечных работников города и области, которых мы сегодня награждаем. Спасибо, что прививаете нашим детям любовь к чтению. В хороших книгах заложены нравственные уроки, которые обязательно должен усвоить ребенок».

Заведующая библиотекой в поселке Юбилейный Котельничского района Галина Макарова награждена премией «Лучший детский библиотекарь России-2017». Еще 14 работников библиотек из Кирова, Кильмезского, Омутнинского, Котельничского, Кирово-Чепецкого, Оричевского и Юрьянского районов получили премию имени Альберта Лиханова.

Опубликовано 15.11.2017 на портале RuNews24.ru


← к разделу «Новости»