Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В КИРОВЕ ПРОХОДЯТ XVI ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

16.11.17 — В КИРОВЕ ПРОХОДЯТ XVI ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня в Кирове начали работу XVI областные Лихановские общественно-педагогические чтения. Тема чтений этого года — «Сильные духом творят добро: служение вечным ценностям», посвящены они 30-летию Российского детского фонда.

 

На открытии мероприятия участников приветствовал Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

 

«Примите сердечные поздравления в связи с открытием общественно-педагогических Лихановских чтений и 30-летием Российского детского фонда — самой значимой общественной благотворительной организации в нашей стране», — сказал, обращаясь к собравшимся, Игорь Васильев.

 

Писатель, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, Почётный гражданин г. Кирова и Кировской области Альберт Лиханов, по инициативе которого с 2002 года проводятся общественно-педагогические чтения, сказал:

 

«Нынешние чтения посвящены 30-летию работы Детского фонда. Недавно в Москве проходил Международный съезд волонтёров детства, также посвящённый этой дате, на который съехались делегаты из всех стран бывшего СССР. За прошедшие годы Российский детский фонд много раз помогал детям, в том числе из других стран, и будем продолжать это делать, потому что ребёнок в беде — вненационален и надсуверенен».

 

Традиционно на пленарном заседании лучшим библиотечным работникам области и города Кирова были вручены премии имени Альберта Лиханова — за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению и воспитанию любви к книге, пропаганду лучших произведений и творчества А. А. Лиханова, внедрение инновационных форм деятельности. К слову, всего с 2005 по 2016 годы премии вручены 160 библиотекарям области и города Кирова.

 

С докладами на пленарном заседании выступят писатель, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ, профессор, доктор педагогических наук Елена Галицких, председатель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Иванова и другие специалисты и общественные деятели.

 

В рамках Лихановских чтений, которые продлятся 15 — 17 ноября, также состоятся секционные занятия на различных площадках города и области: дискуссии, круглые столы, творческие лаборатории, уроки нравственности, литературные часы, презентации, встречи со специалистами, которые занимаются обучением, лечением и воспитанием детей.

Опубликовано 15.11.2017 на портале Рамблер Новости


← к разделу «Новости»