Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ:

24.11.17 — АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ:

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

"Сейчас нет голодных, но все больше нищих духом". Эти слова выдающегося человека, всемирно известного писателя, председателя «Российского детского фонда» Альберта Анатольевича Лиханова как нельзя точно характеризуют наших современников. 

Ведь действительно, сегодня только ленивый останется голодным (да и ленивый навряд ли), а вот о таких понятиях как сострадание, доброта, благодарность, взаимовыручка, бескорыстность часто забывают. От этого горько и обидно за подрастающее поколение, которое нужно учить быть благодарными и небезразличными к окружающим и происходящему. И отрадно, что есть люди неравнодушные, для которых сострадание, помощь и доброта - это не просто слова, а образ жизни. 

Лиханов именно такой человек - человек, который стал одним из первых в стране БлагоТворителем, инициатором создания Ассоциации Международных детских фондов, бессменным председателем Российского детского фонда, человек, на счету которого тысячи добрый дел, живущий по простому принципу «Ни дня без доброго дела!». 

Эта ноябрьская встреча в библиотеке имени Белинского наверняка запомнится всем – и почитателям творчества Альберта Лиханова-писателя, и коллегам по добрым делам Лиханова - филантропа, и юным волонтерам, для которых Альберт Анатольевич – величина, и для юных корреспондентов – для которых встреча с таким известным человеком огромная честь и своего рода испытание. Встреча запомнится и журналистам и писателям, литературным критикам и педагогам, школьникам и пенсионерам. 

В 1965 году выпускник журфака Альберт Лиханов покинул Свердловск, а спустя 60 лет вернулся в Екатеринбург признанным писателем, всемирно известным общественным деятелем, вернулся, как он сам говорит «в город серьезный и значительный ». Вернулся на три дня богатых на встречи, прогулки, воспоминания, и, конечно, на добрые дела. 

И за эти три коротких, то таких объемных дня Альберт Анатольевич не только презентовал новую книгу «Оглянись на повороте», повествующую о студенческих годах будущего писателя и, без сомнения, заслуживает прочтения, но и постарался донести до нас простую истину - в какие бы времена и при какой власти мы не жили, существует только одна идеология – идеология своей души, своей человечности! 

Опубликовано 23.11.2017 на сайте Свердловского областного отделения РДФ


← к разделу «Новости»