Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > "АКАДЕМИК ЛИХАНОВ ОЦЕНИЛ РАБОТУ ВОТКИНСКИХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ"

30.06.16 — "АКАДЕМИК ЛИХАНОВ ОЦЕНИЛ РАБОТУ ВОТКИНСКИХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ"

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Проект воткинской библиотеки «Зовущие к Памяти книги» стал Лауреатом Всероссийского конкурса.

Сотрудники Филиала № 5 Централизованной библиотечной системы города Воткинска в 2015 году приняли участие во Всероссийском читательском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах», который был посвящен 80-летию писателя. Проект «Зовущие к Памяти книги», который подготовили сотрудники библиотеки, стал Лауреатом конкурса. В рамках проекта в библиотеке прошло много интересных и запомнившихся читателям мероприятий, в том числе и «Военная школа Альберта Лиханова».

В этом году, участвуя в Акции «Читаем детям о войне», в библиотеке вновь читали книги Альберта Лиханова и повторили занятия в «Военной школе», которая открыла свои двери для ребятишек 22 июня. В этот день юные читатели вспоминали о войне, о погибших на войне и выживших, читали строки из повести «Крутые горы», бережно листали страницы Книги памяти, а также возложили гирлянду к Памятнику умершим от ран воинам в воткинских госпиталях, почтили их память и память всех погибших в той страшной войне минутой молчания...

29 июня в адрес библиотеки пришла Правительственная телеграмма, в которой председатель Российского детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов благодарит сотрудников библиотеки и читателей за то, что они не забывают историю.

В телеграмме есть такие строчки: «Сердечно благодарю сотрудников и читателей библиотеки за учреждение проекта «Военная школа Альберта Лиханова»… Воспитание патриотизма и любви к Родине начинается в детстве, и я благодарю вас за ваши благие труды». 

 

Материал с сайта "votkinsk.net"


← к разделу «Новости»