Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 24.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > КНИГИ А.А. ЛИХАНОВА НА КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

23.05.16 — КНИГИ А.А. ЛИХАНОВА НА КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В начале лета, 3-6 июня 2016 г., в Москве пройдет ежегодный фестиваль «Красная площадь», на котором вниманию москвичей и гостей города будут представлены самые разнообразные отечественные и зарубежные книжные издания. Российский детский фонд участвует в этом масштабном литературном событии года. В павильоне «Москва – город книг» будет организован стенд, на котором будут представлены книги основателя и Председателя Российского детского фонда, известного детского писателя А.А. Лиханова.   

На четыре дня Красная площадь, от Государственного исторического музея до Собора Василия Блаженного, превратится в огромное читающее, поющее, танцующее, дискутирующее пространство. На главной сцене пройдут основные культурные мероприятия фестиваля: концерты звезд и театральные премьеры, авторские вечера и творческие дискуссии, нашумевшая рок-опера «Преступление и наказание», специальная премьера фестиваля – Музыкально-поэтическая постановка «Евгений Онегин». По случаю Года кино, который объявлен в 2016 году, на фестивале пройдут показы экранизаций лучших литературных произведений. Шесть открытых лекториев будут ждать желающих послушать лекции и поучаствовать в круглых столах с известными политологами и культурологами. Детская программа предусматривает интерактивные представления, мастер-классы, викторин и конкурсы, а также встречи с любимыми писателями.

В ярмарочных павильонах, структурированных по тематическим направлениям («Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Москва – город книг» и т.д.) издательства со всей России будут выставлять свою продукцию. На встречу с читателями придут авторы, чтобы представить самое актуальное и интересное в современной литературе.

Впервые книжный фестиваль «Красная площадь» прошел в прошлом году и стал центральным мероприятием Года литературы в России. Позже было решено сделать это мероприятие ежегодным. Его организаторы – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) совместно с Российским книжным союзом при поддержке правительства Москвы. 


← к разделу «Новости»