Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

13.09.15 — ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравляет Альберта Анатольевича Лиханова с 80-летним юбилеем. 

Уважаемый Альберт Анатольевич!

Примите мои искренние поздравления с 80-летием со дня рождения.

Господь наделил Вас многими способностями и дарованиями, а главное – отзывчивым и чутким сердцем. Вы широко известны в нашей стране и за ее пределами как писатель, чьи произведения издаются большими тиражами и с благодарностью воспринимаются читателями самых разных поколений.

Значимое место в Вашем творчестве занимает тема детства, взросления и духовно-нравственного становления личности. Героев Ваших произведений отличает способность преодолевать нелегкие жизненные испытания, особенно в военное лихолетье, о котором Вы знаете не понаслышке. Интерес к Вашим книгам неизменен, ибо в своем творчестве Вы опираетесь на историческую правду, утверждаете идеалы добра и справедливости.

Глубокого уважения заслуживает Ваша многолетняя общественная, просветительская и благотворительная деятельность, направленная на защиту детей и свидетельствующая о Вас как о подлинном патриоте, усердно труждающимся во благо России.

Во внимание к Вашему вкладу в утверждение традиционных ценностей в отечественной культуре и в связи с 80-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Андрея Иконописца (I степени).

В этот знаменательный день от души желаю Вам крепкого здоровья, долгоденствия и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

С уважением,                           

 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл


← к разделу «Новости»