Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ЭТО НЕ СКАЗКА, А РАДОСТНАЯ БЫЛЬ

01.06.15 — ЭТО НЕ СКАЗКА, А РАДОСТНАЯ БЫЛЬ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

31 мая в Большом театре писатель, президент Российского детского фонда Альберт Лиханов открыл 28-й День защиты детей. Юным гостям показали оперу «История Кая и Герды».

1 июня Российский детский фонд устраивает праздник для детей из России и Ближнего зарубежья. В нем примут участие свыше десяти тысяч детей — сирот, инвалидов, социально незащищенных детей бедных родителей. В этом году в Москве побывают крымские школьники: они проведут в столице пять незабываемых дней. Юные крымчане посетят легендарный Кремль, Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, дельфинарий, зоопарк и планетарий.

Тридцать четыре детские делегации приедут в Москву.Впервые на праздник прибудут дети из КНР, которых направил Китайский фонд детей и подростков. Детей ждут шестнадцать московских театров. Среди них «Сказка о царе Салтане» в Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также с пьесы-сказки в театрах им. Маяковского, МХТ им. Чехова, Вахтанговском, Малом театре, МХАТе имени Горького, «Содружестве актеров Таганки», «Et Setera», в Театре юного зрителя, в Театре Российской Армии. Дети увидят «Чисто английское привидение» в Российском академическом молодежном театре, «По щучьему велению» в Театре кукол имени Образцова, «Зайка-зазнайка» в театре «Модерн», спектакль «Мэри Поппинс-некст» — в театре «Луна». А после спектакля дети получат пакет со сладостями, книгами и журналами.

Те, кто приехал издалека, после представлений отправятся на благотворительные обеды в лучшие московские рестораны: «Метрополь», «Космос», «Золотое кольцо», «На Знаменке», «Сретенский», ресторан «Дом актера», рестораны в корпусах «Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма» гостиничного комплекса «Измайловский», а также рестораны в гостинице «Славянская» и «Деловом центре»… Кроме того, для ребят из Узбекистана и Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана, Молдовы, Башкортостана и Саха (Якутии), из финской столицы Хельсинки и Китая, как и для детей из Крыма праздник продлится еще пять дней. Их ждут путешествие на пароходе и купание в аквапарке.

Не забыли сотрудники РДФ и о больных детях, оказавшихся в этот праздничный день в подростковом отделении НИИ туберкулеза, а также в Университетской клинической больнице физиопульмонологии, в «Ожоговом центре» клинической больницы №9 им. Г.Сперанского и переживших ампутацию в центре «Стремление» при НИИ ортопедии Федерального бюро медико-социальной экспертизы. Каждый больной ребенок получит подарок — детские журналы, книги, конфеты.

Наталья Добродеева 

Опубликовано в газете "Московский комсомолец" №26823 от 1 июня 2015 


← к разделу «Новости»