Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В БЕЛГОРОДЕ: ВСТРЕЧА

10.11.15 — ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В БЕЛГОРОДЕ: ВСТРЕЧА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В рамках проводимых в области пятнадцатых литературно-педагогических Лихановских чтений состоялась встреча студентов и преподавателей НИУ «БелГУ», сотрудников городских библиотек, представителей руководства области с известным писателем, журналистом, председателем Российского детского фонда, президентом Международной ассоциации детских фондов, почётным профессором НИУ «БелГУ» Альбертом Лихановым.

Во встрече принял участие заместитель председателя комитета Белгородской областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор вуза, профессор Олег Полухин.

Во время своего выступления Альберт Лиханов отметил, что главное предназначение литературы – воспитывать людей, и в этом заключается её сходство с образованием. По его словам, Белгородский госуниверситет держит верный курс – здесь не просто есть все условия для получения качественного образования, но и проводится хорошая воспитательная работа. По мнению писателя, общая тенденция для всей Белгородской области, где особое внимание уделяется развитию духовности и сохранению традиционных ценностей. Сам писатель признался, что приезжает на Белгородчину за вдохновением.

«Белгородская область в масштабах России – райский уголок. У вас есть замечательный вуз – НИУ «БелГУ» – это знак высокого достоинства», – рассказал Альберт Анатольевич.

«Альберт Анатольевич Лиханов уже много лет помогает нашей области создать здесь особую атмосферу духовности и воспитывать наших детей, приобщая их к творчеству», – отметил Олег Николаевич, поздравляя именитого гостя с восьмидесятилетием.  

Во время беседы с писателем студенты интересовались жизнью писателя, его творчеством и журналистской деятельностью, речь зашла также об образовании и роли школы в жизни человека. 

Опубликовано 09.11.2015 на портале Белгородской областной Думы


← к разделу «Новости»