Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 23.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ЮБИЛЕЙНОЕ ТОРЖЕСТВО

15.09.15 — ЮБИЛЕЙНОЕ ТОРЖЕСТВО

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Более двухсот гостей из многих городов, регионов и стран приехали поздравить в этот день именитого юбиляра.

Среди приглашенных –  представители разных ветвей российской власти, министерств и ведомств России, представители дипломатического корпуса, известные врачи, педагоги музыканты, писатели, главы региональных отделений детского фонда.

Открыл праздничный вечер сам юбиляр – Альберт Анатольевич Лиханов.

Он обратился к собравшимся со словами благодарности за участие в этом торжестве, за добрую память и внимание к его многолетнему служению детям, за его творчество и писательский труд. Альберт Лиханов подчеркнул, что это событие было бы невозможно без участия друзей, многие из которых с открытым сердцем предложили свою поддержку и помощь в проведении этого замечательного праздника.

Известный кардиохирург Л.А.Бокерия зачитал приветственные телеграммы, поступившие в адрес юбиляра: от Президента РФ В.В.Путина, главы Правительства РФ Д.А.Медведева, Председателя Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко, Председателя Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкина, директора ФСБ А.В.Бортникова, министра иностранных дел С.В.Лаврова, секретаря Совета безопасности Н.П.Патрушева.

Поздравление Президента Белоруссии А.Г.Лукашенко зачитал посол Белоруссии в РФ И.В.Петришенко.

"Альберт Лиханов вышел из комсомола", - подчеркнул в своем выступлении бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Е.М.Тяжельников, обращаясь к собравшимся. Эту же мысль потвердили и другие лидеры комсомола, пришедшие поздравить юбиляра: Б.Н.Пастухов, Л.К.Балясная, С.Г.Арутюнян, Р.Х.Везиров.

С теплыми словами к юбиляру обратились присутствующие на церемонии земляки Альберта Анатольевича во главе с губернатором Кировской области Н.Ю.Белых.

Следом за ними пришли поздравить юбиляра ведущие российские врачи: Л.А.Бокерия, А.А.Баранов, Л.М.Рошаль, Н.Н.Ваганов.

Отдельные слова приветствия от российских писателей: главы Союза писателей России В.Н.Ганичева, В.К.Железникова,  С.Ю.Куняева, А.Д. Дементьева.  Естественно, что выступления наших выдающихся поэтов А.Дементьева и С.Куняева сопровождались стихами в их собственно исполнении.

Немалую часть своей жизни юбиляр уделяет проблемам образования в нашей стране. Именно поэтому к многочисленным поздравлениям юбиляру присоединились представители Российской академии образования: Ш.А.Амонашвили, И.М.Ильинский, Н.Д.Никандров.

Вслед за писателями на сцену поднялись переводчики прозы Альберта Лиханова, которые специально приехали на этот вечер из Эстонии и Польши, где к юбилею писателя вышли новые его книги.

Особое внимание на вечере было предоставлено сотрудникам Российского детского фонда и его многочисленных отделений, которые вот уже двадцать восемь лет бок о бок с юбиляром спасают и помогают детям нашей страны.

Альберт Анатольевич сам представлял многих из выступающих, множество  раз за вечер поднимался на сцену, чтобы сказать несколько добрых слов о том или ином человека, каждый из которых сыграл в его жизни свою неповторимую роль.

Выступления гостей юбилейного вечера то и дело перемежались музыкальными номерами в исполнении звезд российской эстрады: Серея Мазаева, Игоря Наджиева, Сабины, русского народного ансамбля «Россия», исполнявших песни русских и советских исполнителей.


← к разделу «Новости»