Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА ФОНДА

12.09.15 — ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА ФОНДА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Коллектив Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов поздравляет Альберта Анатольевича Лиханова с юбилеем.

ДОРОГОЙ АЛЬБЕРТ АНАТОЛЬЕВИЧ!

Горячо от всего сердца Ваш коллектив Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов поздравляет Вас с замечательным юбилеем - 80-летием со дня рождения.

Свои мировоззренческие основы, приоритеты и жизненные ценности, которые ведут Вас через всю жизнь, Вы вынесли из детства, опаленного войной. Уже в те годы Вы познали несправедливость и жестокость «взрослого мира», когда четыре голодных и страшных года ждали с войны отца, а Ваша мама уберегала Вас от житейских бед и трудностей.

Начав свою трудовую деятельность литературным сотрудником областной газеты, Вы прошли большой и славный путь корреспондентской, комсомольской, партийной, литературной и общественной работы. Этот бесценный опыт ответственной деятельности лег в основу Вашего литературного творчества, выдвинув на первый план идею защиты обездоленного детства.

Вы создали самую успешную в России и странах СНГ общественную детскую организацию. Врачеватель человеческих душ - Избранник Детства, Вы первым обратили внимание общества на бедственное положение детей в детских домах, создали систему семейных детских домов в России и странах СНГ. Внедрили новую форму воспитания детей-сирот в полноценной семье, получив достойную оценку государства, общества в России и за границей.

Вы всегда готовы прийти на помощь детям в беде: так было в горячих точках Чечни, Беслана, Южной Осетии, затопленном Дальнем Востоке, Алтайском крае, горящей от пожаров Хакассии и подобных примеров много.

Ваши книги являются учебниками жизни, нравственного и гражданского воспитания юных поколений. Характеры и образы Ваших юных героев, их взаимоотношения с окружающей средой и взрослыми настолько ярки, живописны и правдивы, что с годами их актуальность только возрастает. Ваш талант писателя, гениального мастера человеческих душ вдохнули в ваших героев такую силу духа, энергию, жизнелюбие, что они стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом.

Тысячи литературных отзывов, эссе, сочинений поступили в Ваш адрес от юных читателей, в которых они делятся с Вами своими заботами, печалями, мечтами. Лиханова читали, читают и будут читать.

Ваша тайна заключается в том, что приоритет духовного над житейским был столь велик, что голод, разруха, аресты, потрясение самых основ культуры не могли поколебать внутреннюю твердыню Вашего характера, а Ваше ТВОРЧЕСТВО - это подвиг, так назывался писательский труд в древности.

 

Мы гордимся Вами, Вашим бескорыстным служением детству, Вашими творческими успехами. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей творческой деятельности и служению детству.


← к разделу «Новости»