Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГАРЕГИНА ВТОРОГО

12.09.15 — ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГАРЕГИНА ВТОРОГО

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос всех армян поздравляет Альберта Анатольевича Лиханова с юбилеем и награждает высоким почетным орденом Армянской Апостольской Святой Церкви имени Святого Саака – Святого Месропа.

.                      

 

 

Послание Патриаршего благословения и признания

возлюбленному другу

Армянской Апостольской Святой Церкви и Армянского народа,

глубокоуважаемому господину Альберту Анатольевичу Лиханову

 

От Главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии, Его Высокопреосвященства Архиепископа Езраса Нерсисяна узнали, что в этом году Вам исполняется 80 лет. По этому радостному поводу из духовного центра всего армянского народа – Первопрестольного Святого Эчмиадзина шлем Вам Наше Патриаршее благословение и теплые поздравления.

Глубокоуважаемый Альберт Анатольевич, знаменательную веху Вашей жизни Вы встречаете с богатыми заслугами в литературной и общественной деятельности. Ваше имя сегодня известно как в Российской Федерации, так и за ее пределами благодаря Вашим многочисленным произведениям и добрым плодам многолетней филантропической деятельности.

Армянский народ признателен Вам, помня о Вашей поддержке при тяготах, перенесенных после Спитакского землетрясения. Вашими непосредственными усилиями и под Вашим руководством Советский детский фонд с первых минут после землетрясения поспешил оказать помощь пострадавшим от бедствия армянам. Особенно достойна похвалы Ваша поддержка, оказанная тысячам армянских детей, чьи материальные и морально-психические проблемы нашли решение благодаря последовательной работе Детского фонда.

Высоко ценя Вашу заслуженную деятельность и с любовью исполняя просьбу Главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии, по случаю юбилея сей Патриаршей энцикликой награждаем Вас высоким почетным орденом Армянской Апостольской Святой Церкви имени Святого Саака – Святого Месропа.

Наша сердечная молитва и пожелание, дабы Всеблагой Бог всегда поддерживал и помогал Вам и Вашей семье, даруя многие лета в добром здравии, счастья и всех благ.

Пусть Ваш семейный очаг всегда удостаивается ниспосланных с небес даров и обильной милости Всевышнего.

Да пребудет с Вами Господь, укрепляя вас благодатью Святого Духа, и будьте благословлены Нами вовек. Аминь.

 

С благословением,

 

Гарегин Второй,

Верховный Патриарх и

Католикос всех армян

 

Дата энциклика 8 сентября 2015 года


← к разделу «Новости»