Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДАЙСАКУ ИКЕДА

13.09.15 — ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДАЙСАКУ ИКЕДА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Дайсаку Икеда, Президент международного буддийского общества Сока Гаккай Интернэшнл, поздравляет Альберта Анатольевича Лиханова с юбилеем.

 

Президенту

Международной ассоциации детских фондов

академику А.А. Лиханову

 

Дорогой друг, глубокоуважаемый Альберт Анатольевич!

 

Примите, пожалуйста, от нас с женой искренние поздравления с весьма важным событием в Вашей жизни, 80-летним юбилеем, который Вы отмечаете 13 сентября с.г.!

Несказанно рад возможности по случаю этой славной даты вновь выразить Вам мои чувства глубокого уважения и восхищения Вашей благородной жизнью, проникнутой искренней заботой и милосердием ко всем детям мира, и неутомимой деятельностью в качестве общественного деятеля, педагога, писателя, вселяющего свет надежды в сердца детей через многочисленные вдохновляющие литературные произведения.

В этот памятный день мне тепло вспоминаются минуты душевных бесед и общения с Вами. Я искренне дорожу нашей с вами дружбой, которая продолжается вот уже 20 лет, и горжусь тем, что за эти годы нам удалось подарить миру совместные труды, где кристаллизованы плоды наших диалогов, посвященных вопросам детства и воспитания последующих поколений.

Я убежден также, что Ваши прекрасные супружеские узы с Лилией Александровной, с которой, преодолевая различные испытания судьбы на протяжении более, чем 5- лет, Вы рука об руку неуклонно шли к общему высокому идеалу, будут ярким образцом супружеского единства для молодых поколений.

Мне давно за восемьдесят, но день за днем я неустанно беру перо для того, чтобы вновь внести свой посильный вклад в созидание мира и развитие образования.

В Японии 80-летие, исходя из значения иероглифов, которыми пишется данное число, считается возрастом, когда начинают еще больше приумножаться счастье и благо.

Искренне надеюсь, что Ваша жизнь будет всегда наполнена новой энергией и силой для успешной творческой деятельности.

Желаю Вам, Вашей супруге и Вашей семье огромного счастья, мира и благополучия, а также процветания Международной ассоциации детских фондов!

                                          

С глубоким почтением,

Президент Сока Гаккай Интернэшнл

 

Дайсаку Икэда


← к разделу «Новости»