Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВСТРЕЧА С СЕМЬЁЙ АЛЕКСЕЕВЫХ

26.05.15 — ВСТРЕЧА С СЕМЬЁЙ АЛЕКСЕЕВЫХ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Побывав в Пекине, делегация Российского детского фонда не могла не встретиться с детьми, чьи жизни фонд опекает уже несколько лет. В том числе и семью Тани Алексеевой, которая проходит курс реабилитации в клинике китайского фонда "Маленький дельфин".

История выздоровления Тани началась в прошлом году, когда по приглашению РДФ в Ленинградской области побывала делегация Китайского фонда детей и подростков (CCTF). Именно тогда впервые возникла идея реабилитации российских детей, страдающих от ДЦП, в клиниках Китая. Пятилетняя Таня Алексеева оказалась первым ребенком, который стал участником этой программы. РДФ взял на себя расходы по поездке Тани и её мамы Марины в Китай, а наша партнерская организация - фонд "Маленький дельфин" - расходы по пребыванию этой семьи в Китае и их лечение на уникальном оборудовании, принадлежащему фонду.

И вот, делегация РДФ своими глазами могла увидеть, какие удивительные перемены произошли с ребенком, которого всего два месяца тому назад привезли в Пекин на инвалидной коляске. Самое важное, что теперь Таня может ходить. Пока неуверенно, пока при помощи специальных ходунков, но все же сама. Специалисты фонда, которые занимаются с девочкой, без устали по восемь часов в день констатируют значительный прогресс в восстановлении всех функций её организма и прогнозируют, что девочка-инвалид к началу этой осени уже начнет ходить без посторонней помощи. А ведь это самое главное в деле реабилитации детей с ДЦП. Делегация РДФ сердечно поблагодарила всех сотрудников партнерского фонда "Маленький дельфин" и его основателя - сингапурского мецената Сандру Зон за участие в судьбе Тани Алексеевой. В ближайшее время между нашими фондами будет подписано соглашение о сотрудничестве, благодаря которому сотни детей из России смогут обрести надежду на реабилитацию в КНР.


← к разделу «Новости»