Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > «ДЕТИ, МИР, ЛИТЕРАТУРА, ПРАВО…»

12.03.15 — «ДЕТИ, МИР, ЛИТЕРАТУРА, ПРАВО…»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

5 марта 2015 года в стенах Университета имени О.Е. Кутафина проводилась встреча с почётным гостем – Альбертом Анатольевичем Лихановым – председателем Российского детского фонда, Президентом Международной ассоциации детских фондов, директором Научно-исследовательского института детства, академиком Российской академии образования, академиком Российской академии естественных наук, почетным профессором Московского государственного педагогического института, писателем.

 

Заявленная тема «Дети, мир, литература, право: размышления о духовном развитии и защите нового поколения» не оставила равнодушными никого из присутствовавших. Альберт Анатольевич, человек, посвятивший себя проблемам детей, в ходе дискуссии затронул наиболее острые вопросы, которые стоят перед современным обществом: защита прав детей, борьба с детской смертностью, с насилием в отношении несовершеннолетних, международное усыновление и многие другие темы, которые непосредственно связаны с юриспруденцией.

Несомненно, интересен был анализ деятельности ООН в области защиты прав детей. Альберт Анатольевич, как непосредственный участник рабочей группы по разработке Конвенции о правах ребёнка 1989 года, рассказал о том, как принимался данный фундаментальный международно-правовой акт, как сегодня его оценивает международное сообщество, и какое положение в его реализации занимает Россия.

Особое внимание Альберт Анатольевич уделил работе Российского детского фонда, главой которого он является. Он поведал присутствовавшим о том, с какими трудностями приходится сталкиваться организации сегодня и на чью помощь можно рассчитывать в этом невероятно сложном и благородном деле.

Рассказ Альберта Анатольевича никого не оставил безразличными. Студенты, аспиранты и преподаватели задавали многочисленные вопросы гостю и предлагали свою помощь в реализации проектов Фонда.

 

В результате встречи представители студенческого благотворительного движения выразили желание присоседиться к деятельности Фонда, также были запланированы совместные проекты правовой анализа и помощи по вопросам защиты детей.

По окончании встречи Альберт Анатольевич подписал многочисленным желающим на память свои книги, и его слова вновь заставили сердца содрогнуться.

 

Данная встреча надолго сохранится в памяти у всех, кому повезло присутствовать на ней, а самое главное напомнит, что в мире очень много людей, которые нуждаются в помощи, и эту помощь может оказать каждый из нас.

Опубликовано 12.03.2015 на сайте МГЮА


← к разделу «Новости»