Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > «РУССКИЙ НОБЕЛЬ». ОТ ИСТОКОВ ДО ВОЗРОЖДЕНИЯ

04.11.14 — «РУССКИЙ НОБЕЛЬ». ОТ ИСТОКОВ ДО ВОЗРОЖДЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

В канун праздника Дня народного единства в зале Церковных Соборов в Москве открылась выставка «Русский Нобель» - от истоков до возрождения, посвященная 10-летию возрождения Российской премии Людвига Нобеля и учреждению Фонда Людвига Нобеля.

Лидер Российского  детского фонда Альберт Анатольевич Лиханова был награжден премией Людвига Нобеля весной 2014 года. Открывая выставку, недавний лауреат подчеркнул редкую даже по нынешним временам гражданскую позицию Людвига Нобеля, для которого в приоритетах стояло не личное обогащение, а мысли и действия на благо русского народа, который работал на его заводах и фабриках. Отдавая почти 40 процентов от чистой прибыли на нужды трудящихся, Людвиг Нобель тем самым проповедовал великую идею товарищества и социальной справедливости, которые сегодня, к несчастью, не в почете в современной России.

Продолжая свою мысль о товарищеских, братских отношениях в современном обществе, Альберт Анатольевич Лиханов, вновь вернулся к примеру семьи Нобелей и фонда его имени, возрожденного усердными трудами нескольких энтузиастов, во время церемонии открытия торжественного вечера.

Под сводами зала Церковных Соборов  прозвучали бессмертные  патриотические произведения русских композиторов и состоялась мировая премьера «Радонежской оратории» в исполнении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением М. Голикова и Академии хорового искусства имени В.Попова под управлением Н. Азарова.

На вечере присутствовали лауреаты премии Людвига Нобеля прошлых лет:  Вячеслав Зайцев, Владимир Васильев, Татьяна  Доронина.

 


← к разделу «Новости»