Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В КИРОВЕ ПРОШЛИ ХIII ЛИХАНОВСКИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

27.10.14 — В КИРОВЕ ПРОШЛИ ХIII ЛИХАНОВСКИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В открытии XIII областных Лихановских общественно-педагогических чтений принял участие Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых. В чтениях традиционно принимают участие педагоги, студенты, работники учреждений культуры, социальной защиты населения, здравоохранения. В этом году чтения носят название «Быть на Земле Человеком».

Приветствуя собравшихся, Никита Юрьевич Белых сказал:

- Лихановские чтения уже стали своеобразной «визитной карточкой» общественно-педагогической жизни нашего региона. Их задача состоит в том, чтобы объединить усилия различных общественных институтов в решении вопроса воспитания юных граждан, привлечь внимание к проблемам детства.

И надо отметить, что чтения успешно справляются с этой задачей уже на протяжении многих лет. В том, что Кировская область славится высоким уровнем образования и талантливыми педагогами, также есть немалая заслуга Лихановских чтений, отметил Губернатор.

В рамках чтений состоятся выступления, заседания секций. Участникам предстоит рассмотреть актуальные вопросы формирования культуры читателя, воспитания толерантности, вопросы ценностных ориентаций подрастающего поколения, роли медиа-проектов в образовательной среде.

- Я уверен, что очередные Лихановские чтения дадут импульс к созданию новых методик работы с детьми и подростками. Подобные встречи, объединяющие талантливых педагогов и литераторов, способствуют не только их профессиональному и творческому росту, но и приумножают круг ответственных, инициативных людей, стремящихся приносить реальную пользу родному краю и России в целом, - подчеркнул Н.Ю.Белых.


← к разделу «Новости»