Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ КОЛЛЕГАМ

29.01.14 — ПОЗДРАВЛЕНИЕ КОЛЛЕГАМ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

30 января в Кирове празднуют 45-летие со времени учреждения звания Почётный гражданин города. Оно присуждается тем лицам, кто внёс серьёзный вклад в жизнь города, своим трудом создал не только материальные, но, прежде всего, моральные ценности. Ещё в 70-е годы такого звания удостоен Альберт Анатольевич Лиханов, писатель, в ту пору - главный редактор всесоюзного молодёжного журнала "Смена", - уже тогда автор многих социальных инициатив, а ныне лидер Детского фонда. По случаю праздника, он направил всем, кто собрался в областной детской библиотеке имени А.С.Грина следующее приветствие.

Участникам встречи, посвящённой 45-летию учреждения звания Почётный гражданин города Кирова Уважаемые земляки! Уважаемые представители руководства города Кирова!

Примите самые сердечные поздравления по случаю 45-й годовщины учреждения в городе звания Почётный гражданин. Я полагаю, что этой красивой чести были удостоены самые достойные граждане нашего дорого города. Многие годы меня связывала дружба с прославленной трёхкратной чемпионкой мира Марией Григорьевной Исаковой, истинной легендой всей советской страны. Мы сейчас накануне зимних Олимпийских игр, которые проводятся в Сочи, и я искренне желаю побед современным конькобежкам. Но пусть же в эти дни будет помянуто имя и славной легенды конькобежного спорта Марии Исаковой! Хотя бы в её родном городе, где она начинала свой славный путь! Биолог Штина, космонавт Серебров, глава города Михеев, с которым мы были знакомы ещё в мальчишеском возрасте, много иных достойных имён вошло в почётный ряд. И я хочу заметить, что каждый из них обладал сильным личным характером, был профессионалом в своём деле и патриотом своей малой родины. Вот этот патриотизм, любовь к городу, печаль о его проблемах, стремление изменить к лучшему жизнь горожан – вообще добрая примета кировчанина, вятича.

Желаю всем нам добрых дел во имя своей большой Родины - России и во имя родины малой – города Кирова.

АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ


← к разделу «Новости»