Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > БИОБИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЬБЕРТА АНАТОЛЬЕВИЧА ЛИХАНОВА

28.01.13 — БИОБИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЬБЕРТА АНАТОЛЬЕВИЧА ЛИХАНОВА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

Биобиблиографический указатель охватывает литературную деятельность писателя с 1950 по 2012 годы, подробный каталог произведений автора, а так же материалов о нем, опубликованных в этот период.  Более чем 450-страничный том состоит из двух разделов. Первый включает в себя наиболее полный указатель литературы с описанием и фотографиями отдельных книг и собраний сочинений автора, во втором собрана литература и материалы об авторе и его жизни, общественной и благотворительной деятельности.

Описания в указателе сгруппированы в хронологической последовательности, что позволяет проследить творческий путь писателя и общественного деятеля более чем за 60 лет.

Издание дополнено отличными фотографиями и иллюстрациями из книг Альберта Лиханова. Отдельно представлена информация о научной работе, наградах, званиях писателя, а также об инсценировках его произведений в театре, кино и на телевидении.

При составлении пособия был изучен личный архив А. А. Лиханова. А так же использованы пособия и картотеки государственных библиотек.

Книга дополнена алфавитным указателем по произведениям автора, вступлением, написанным профессором русской и зарубежной  литературы  Еленой Галицких  и послесловием от доктора исторических наук  Л.Звонаревой.

Издание призвано облегчить работу профессиональных исследователей творчества А.А. Лиханова. Пособие адресовано преподавателям и учителям словесности, студентам филологических факультетов, руководителям детского и юношеского чтения, библиотечным работникам, журналистам, а также всем, кто внимательно следит за литературным и социальным процессом, происходящим в России в новейшего времени.

 


← к разделу «Новости»