Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ОХЛАДЕВШЕЕ СЕРДЦЕ СОГРЕТЬ

29.11.12 — ОХЛАДЕВШЕЕ СЕРДЦЕ СОГРЕТЬ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

       На Белгородчине проходят двенадцатые Лихановские чтения. Вчера в здании правительства области состоялась торжественная церемония открытия XII литературно-педагогических Лихановских чтений - одного из важнейших событий в культурной и научной жизни Белгородчины.
      Традиционно каждые чтения проводит сам Альберт Лиханов - знаменитый российский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов.
      - Приезжая на белгородскую землю, я испытываю удивительное чувство успокоения, - обратился к собравшимся Альберт Лиханов. - Сегодня я был на службе в храме, где покоится святитель Иоасаф. И меня очень тронули обычные, всем известные слова из молитвы: «Охладевшее сердце согреть». Мне кажется, что это девиз чтений, которые в этот раз посвящены проблемам семьи.
        В своём приветственном слове писатель обратил внимание на проблемы сиротства, здравоохранения, взаимоотношений родителей и детей и выразил озабоченность возможным введением ювенальной юстиции.
        - Провинциальное российское учительство - это последняя баррикада духовности в защиту детства, - подытожил Альберт Анатольевич.
         В церемонии открытия чтений принял участие губернатор области Евгений Савченко. 
       - Без культуры, без укрепления духовно-нравственного состояния общества мы не решим ни одну задачу ни в экономике, ни в политике, ни в социальной сфере - нигде, - подчеркнул Евгений Степанович. - Человечество подошло к такому порогу, когда нас ждут потрясающие метаморфозы, связанные с тем, что мы должны осознать тупиковость развития, связанного с нашим материальным благополучием. Мы должны перейти на новую парадигму развития - духовно-нравственную.
       На церемонии открытия уже по сложившейся традиции лучшим библиотекарям региона вручили премии губернатора области «Призвание» и премии Российского детского фонда. В этом году наград удостоены 10 работников библиотечной отрасли. 
       А в конце торжественной церемонии Евгений Савченко вместе с Альбертом Лихановым подписали соглашение между правительством области и Общероссийским общественным благотворительным фондом «Российский детский фонд» на 2013-2017 годы.

 

Источник: Областная общественно-политическая газета  «Белгородские известия»

 


← к разделу «Новости»