Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВИЗИТ В ПОЛЬШУ. В ГОСТЯХ У ИСТИННЫХ СОРАТНИКОВ

02.06.12 — ВИЗИТ В ПОЛЬШУ. В ГОСТЯХ У ИСТИННЫХ СОРАТНИКОВ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

25 мая делегация Российского детского фонда и Россотрудничества посетила благотворительный фонд «Успеть с помощью» и встретилась с его президентом Станиславом Ковальским.

Фонд существует 18 лет, имеет отделение в Познани и помогает в год примерно 18 тысячам детей, многие из которых страдают церебральным параличом.

Пан Станислав Ковальский рассказал о деятельности фонда и о своей судьбе – инженера по образованию, удачливого предпринимателя, внезапно потерявшего жену в автомобильной катастрофе, изменившего собственную жизнь и ставшего организатором реабилитационного фонда, автором книг для маленьких детей-пациентов фонда.

Пан Ковальский подарил русскому коллеге свои красочно изданные книги и попросил сделать запись в книге почетных гостей.

В ответ Альберт Лиханов рассказал историю создания Детского фонда, представил основные его программы и отметил схожесть устремлений Российского и Польского фондов.

Он также передал в дар коллеге свой роман «Никто», изданный на польском языке и пригласил Станислава Ковальского на Международный съезд волонтеров детства, посвященный 25-летию Детского фонда, который состоится в Москве 14 октября этого года. Приглашение было принято с воодушевлением.

Во встрече, которая проходила в Реабилитационном детском центре, три года назад открытом руководством Фонда «Успеть с помощью» на первом этаже жилого дома, приняли участие директор Российского центра науки и культуры А.А. Потемкин, сотрудник центра Т.В. Хохлова, пресс-атташе РДФ Л.У. Звонарева, а также руководство Реабилитационного центра и его сотрудники.


← к разделу «Новости»