Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Программа «Детский туберкулез» - новый этап

14.12.11 — Программа «Детский туберкулез» - новый этап

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

14 декабря лидер Российского детского фонда А.А. Лиханов приехал в поселок Ивня Белгородской области - к детям, которые лечатся в областном детском противотуберкулезном санатории.

Программа «Детский туберкулез», информацию о которой Вы можете найти на нашем сайте, собрала первые народные средства.

И вот часть из них израсходована на подарки ребятишкам в Ивнянском санатории. В основу расходов на эти подарки, Фонд положил средства жителя Белгорода Михаила Викторовича Ярицы. Он трижды переводил деньги на этот специальный счет Фонда, и эта сумма составила 30 000 рублей. Все они израсходованы на белье для ребятишек, одежду и обувь.

К этому Фонд прибавил книги, переданные на программу Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (руководитель М.В. Сеславинский), игрушки, обувь и верхнюю одежду, сладости, поступившие от спонсоров специально для их детей.

Выступая перед врачами и детьми, А.А. Лиханов специально подчеркнул, что для практического дебюта программы, умышленно выбран регион не кризисный, а очень благополучной, а санаторий - почти образцовый. Это нужно для того, чтобы правильно определить наиболее уязвимые оставшиеся точки проблемы, соединив адресность с точным видением конкретной ситуации.

Дети, да и персонал, были рады и подаркам, и гостю, книги которого читали и читают, И к которому набралось у них множество вопросов - от смешных до грустных.


← к разделу «Новости»