Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 24.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Писатель Альберт Лиханов встретился с архивистами

25.08.10 — Писатель Альберт Лиханов встретился с архивистами

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

13 сентября известному российскому писателю Альберту Лиханову исполняется 75 лет. В преддверии юбилея областное управление по делам архивов организовало встречу кировских архивистов с писателем-земляком.

 

А.Лихановым написано более 100 произведений (общий тираж книг свыше 30 млн.). Его произведения изданы на 33 языках, множество из них экранизированы. Альберт Анатольевич — кавалер многочисленных советских, российских и зарубежных наград, обладатель большого количества литературных премий. Одна из главных его заслуг — многолетняя работа председателем Российского детского фонда.

 

На встрече, проходившей в Государственном архиве Кировской области, присутствовали также руководитель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Павловна Иванова и директор Кировской детской библиотеки им. А.Лиханова Валентина Николаевна Берендюгина. Гости ознакомились с уникальными документами, хранящимися в архиве, посетили архивохранилище документов личного происхождения, встретились с работниками госархивов в читальном зале. С приветственным словом к гостям обратился начальник управления по делам архивов Владимир Михайлович Куклин. Он рассказал об архивной службе области и выразил надежду на сотрудничество в вопросе сохранения документального наследия писателя.

 

Альберт Анатольевич поделился с присутствующими впечатлениями об увиденном в архиве, рассказал о своей творческой деятельности, ответил на вопросы. « Я бы тоже хотел, чтобы документы Российского детского фонда были сохранены для истории Вятского края», — отметил писатель.

 

Источник: Правительство Кировской Области

 


← к разделу «Новости»